Russian Club Oman
enter
2008 © Русский Клуб Оман  main   |   favorite   |  e-mail   |   photoalbum

Русский Клуб Оман

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Клуб Оман » Свалка истории » Кукси


Кукси

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Русланище,
благодаря тебе, мультинациональная тусовка в Омане узнала что такое - Кукси.  Это было объеденье.   А кто не знает, тот идёт на поисковик google.  http://www.cooking.ru/interceate_exchan … 11684.html

0

2

Руслан, хочу выразить тебе благодарность от всех членов нашей семьи за то, что дал нам шанс попробовать это удивительное блюдо-кукси. в твоем исполнеии -это было просто восхитительно.:) незабываемо, просто пальчики оближешь. что там еще у тебя в запасе???:)

0

3

Руслан,
хорош держать паузу... "Драма Квин" тоже мне.  Скажи чё нибудь типа - да ладно - я ещё не то умею :confused:

0

4

он просто ждет когда ему все 20 человек благодарность выразят. отстань от человека, президенте, дай насладится звездным часом. ведь благо есть чем наслаждаться, я теперь кукси навсегда полюбила. спасибо русику.:)

0

5

Чево вы ((( я рецепт писал, а то презедентэ какойто мажорный выложил, вот наш крестьянский рецепт из провинции Хуань-джо под Пхеньяном:

Мясо любое (мелко порезать то что поймали) но лучше подойдет свинина, курица или говядина, капуста - небольшой кочан, 2 шт. помидор свежих или соленых, яйцо (по одному на порцию), огурец, лапша (или спагетти) кстати я покупал в аль-файре прикольная лапша называется Амой (стоит реал хватает на 1-2 едаков), кинза, чеснок, уксус, соевый соус, соль, растительное масло, перец красный и черный молотый, кориандр молотый.

1. Мясо мелко нарезать, обжарить на растительном масле, посолить, добавить помидоры (можно не добавлять). Одновременно отварить лапшу.
2. Капусту нашинковать добавить соль, пожамкать и оставить на 20 мин, снова пожамкать, отжать и вылить сок, на растительном масле пожарить лук до золотистого цвета, добавить туда молотый кориандр и красный перец по вкусу, и сразу выключить, размешать и вылить это месиво в капусту, добавить чеснок, уксус, сою по вкусу, посолить нарезать чуток кинзы.
3. Огурцы нарезать полукольцами мелко и см п2. кстати жарить лук быстрее лучше сразу для обоих салатов.
4. Яйца разбить, добавить соль, растительное масло, взбить и испечь яичные блинчики. Нарезать соломкой.
6. Холодную воду разбавить соевым соусом (соуса не жалейте - вода должна стать чуть светлее самого соуса), добавить уксус (попробуйте, чтобы не было кисло), посолить по вкусу, добавить чуть сахара, нарезать мелко помидор туда и кинзу.
7. В глубокую порционную тарелку в середину положить спагетти, по бокам вкруговую укладываем жареное мясо, капусту, яица порезанные, огурцы. Едят в холодном виде. Зимой в горячем. Можно еще туда жареные баклажаны добавлять или редьку, кому как нравиться.

P.S. Кукси обычно сервируются 0,5-0,75-1л бутылкой Столичной водки

0

6

http://russian.tour2korea.com/05food/main.asp?kosm=m5_0

Вы найдете тут все что вас интересует об корейской кухне

0


Вы здесь » Русский Клуб Оман » Свалка истории » Кукси